Bayern-Genetik GmbH

Standort Bergheim

Riedweg 5
86673 Bergheim

Standort Grub

Senator-Gerauer-Straße 19
85586 Grub
Tel.: +49 (0)89 991520-0
Fax: +49 (0)89 991520-66
grub@remove-this.bayern-genetik.de

Standort Landshut

Altenbach 2
84036 Kumhausen
Tel.: +49 (0)871 95310-0
Fax: +49 (0)871 95310-10
landshut@remove-this.bayern-genetik.de


Sitz der Gesellschaft: Landshut
Registergericht Landshut, HRB 8259
Vorstand: Sebastian Mühlbauer (Vorsitzender), Georg Dold,
Josef Häfel, Johann Lettmair, Stephan Neher
Geschäftsführer: Dr. Thomas Grupp
USt-IDNr. DE273024832


Ansprechpartner Schwein

Außendienst 

Armin Prosteder
Tel.: +49 (0) 871 95310-0
Fax: +49 (0) 871 95310-10
Mobil: +49 (0) 175 185 83 80
Email: armin.prosteder@remove-this.bayern-genetik.de

 

 

Ansprechpartner Verwaltung

Sekretariat

Standort Grub:
Gabriele Amann

Tel.: +49 (0) 89 / 99 15 20 0
Fax: +49 (0) 89 / 99 15 20 66
Email: grub@remove-this.bayern-genetik.de

Standort Landshut:
Claudia Plötz

Tel.: +49 (0) 871 / 9 53 10 0
Fax: +49 (0) 871 / 9 53 10 10
Email: landshut@remove-this.bayern-genetik.de

Organisation
Peter Baumgärtel

Tel.: +49 (0) 89/ 99 15 20 15
Mobil: +49 (0) 175/ 43 83 128
Email: peter.baumgaertel@remove-this.bayern-genetik.de

EDV
Günter Hutterer
Tel.: +49 (0) 871 / 9 53 10 39
Mobil: +49 (0) 160 / 97 27 59 55
Email: guenter.hutterer@remove-this.bayern-genetik.de

Michael Zielke
Tel.: +49 (0) 871 / 9 53 10 20
Mobil: +49 (0) 151 / 19 51 64 96
Email: michael.zielke@remove-this.bayern-genetik.de

Tiergesundheit
Dr. Jakob Scherzer
Mobil: +49 (0) 160 / 97 81 40 13
Email: jakob.scherzer@remove-this.bayern-genetik.de

Marketing
Bereich Schwein - Edwin Eifler
Tel.: +49 (0) 871 / 9 53 10 35
Email: edwin.eifler@remove-this.bayern-genetik.de

Bereich Rind - Ludwina Peter
Tel.: +49 (0) 89 / 99 15 20 32
Email: ludwina.peter@remove-this.bayern-genetik.de

Ansprechpartner Geschäftsführung

Vorstandsvorsitzender
Sebastian Mühlbauer
Tel.: +49 (0) 871 / 9 53 10 25
Fax: +49 (0) 871 / 9 53 10 10
Email: sebastian.muehlbauer@remove-this.bayern-genetik.de

Geschäftsführer
Dr. Thomas Grupp
Tel.: +49 (0) 89/ 99 15 20-0
Mobil: +49 (0) 175 / 43 83 121
Email: thomas.grupp@remove-this.bayern-genetik.de

Gesellschafter

Niederbayerische Besamungsgenossenschaft Landshut-Pocking eG

Prüf- und Besamungsstation München-Grub e. V.

Schweineprüf- und Besamungsstation Oberbayern-Schwaben e. V.

Verband niederbayerischer Schweinezüchter w. V.

Sitz der Gesellschaft ist Landshut

Registergericht Landshut HRB 8259

Steuer-Nr. 132/122/10069
USt-IDNr. DE273024832

Vorstand:
Sebastian Mühlbauer (Vorsitzender)
Georg Dold
Josef Häfel
Johann Lettmair
Stephan Neher

Geschäftsführer:
Dr. Thomas Grupp

Haftungsausschluss:
Wir haben die aufgeführten Inhalte mit großer Sorgfalt zusammengestellt und geprüft. Trotzdem kann keine Haftung für den Inhalt übernommen werden. Für externe Inhalte, auf die wir hinweisen, sind wir nicht verantwortlich.

Rechtlicher Hinweis:
Alle Inhalte und sonstige Medien dürfen ohne schriftliche Genehmigung der BAYERN-GENETIK GmbH nicht, auch nicht auszugsweise, verwendet werden.

Bayern Genetik 2015